Реши задачу. Напиши пояснение к каждому действию.

Легковой автомобиль едет со скоростью 90 км. ч, а грузовой - на 30 км. ч меньше. На сколько километров длиннее путь пройденный за 9 часов легковым автомобилем, чем грузовым?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:23
    0
    90-30=60 (км/ч) грузовой

    90*9=810 (км) - за 9 часов проехал легковой

    60*9=540 (км) - за 9 часов проехал грузовой

    810-540=270 (км) на 270 км больше проедет легковой автомобиль, чем грузовой за 9 часов (пояснение 4 примера пиши в ответ)