Легковой автомобиль идет со скоростью 90 км/час, а грузовой 60 км/ч. На сколько длинее путь, пройденный легковым автомобилем, чем грузовым, за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:28
    0
    1) 90 х 3 = 270 (км) пройдет легковая машина

    2) 60 х 3 = 180 (км) пройдет грузовая

    3) 270 - 180 = 90 (км) разница

    Ответ: на 90 км легковая машина пройдет больше.
  2. 26 мая, 00:57
    0
    3 (90 - 60) = 90 (км)

    Ответ длиннее на 90 км