312. числа-110,120,150,260,270,380,480.

313. Можно ли по записи чисел, данных в упражнении 312, содержит ли их разложение на простые множители числа 2 и 5? Ответ обоснуйте

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:33
    0
    110=2*5*11

    120=2*2*2*3*5

    150=2*3*5*5

    260=2*2*5*13

    270=2*3*3*3*5

    380=2*2*5*19

    480=2*2*2*2*2*3*5