2 задания

1 при каких значениях y сумма (у+2,8) + (9,8-3 у) будет отрицательным числом?

2 задача длина прямоугольника 11 см оцените сколько сантиметров должна быть его ширина чтобы периметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:18
    0
    1) (у+2,8) + (9,8-3 у) = - 2 у+12,6=-2 (у-6,3) = > у должно быть больше 6,3

    ответ: y<6.3

    2) периметр квадрата = 8*4=32

    (11+х) * 2<32

    11+х<16

    x<5

    ответ: x<5