Длина прямоугольника 11 см. Оцените, сколько сантиметров должна быть его ширина, чтобы периметр этого прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:00
    0
    ширина может быть 4 см, так как периметр такого квадрата 32 см, значит периметр прямоуголька должен быть меньше чем 32. Периметр прямоугольника равен = (11+4) * 2=30, то есть подходит 4.
  2. 3 августа, 02:50
    0
    8*4=32-периметр квадрата

    (32/2) - 11=5

    ширина прямоугольника должна быть меньше 5 см.