6 коробок печенья и 5 коробок конфет весит 6,2 кг. 1 коробка печенья весит 0,6 кг ... Сколько весит 1 коробка конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:18
    0
    пусть х-весит коробка конфет

    6*0,6+5 Х=6,2

    3,6+5 Х=6,2

    5 Х=6,2-3,6

    Х=2,6:5

    Х=0,52 кг-весит коробка конфет
  2. 17 июня, 10:38
    0
    о, 6*6=3.6 (стоит 6 коробок печенья)

    6.2-3.6=2.6 (стоит 5 коробок конфет)

    2.6 : 5=0.52 (стоит 1 коробок конфет)

    Ответ: 0.52