Одна упаковка печенья весит a г, коробка конфет - b г. Какой смысл имеет равенство 4b - 2a = 200?1) упаковка печенья легче коробки конфет на 200 г. 2) 4 упаковки печенья и 2 коробки конфет весят вместе 200 г. 3) 4 коробки конфет на 200 грамм тяжелее, чем 2 упаковки печенья. 4) упаковка печенья и коробка конфет вместе весят 200 г.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:20
    0
    Третье

    четыре упаковки конфет на 200 грамм тежелее двух коробок печенья
  2. 29 октября, 03:32
    0
    4b-2a=200 или 2b-a=100

    1-е утверждение: а = (4b-200) / 2=2b-100 неверно

    2-е утверждение: 4 а=2 (4b-200) 8b-4a=200 неверно

    3-е утверждение: 4b=2a+200 верно

    4-е утверждение: 200=4b-2a неверно