Решите задачу:

6 коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит 1 коробка конфет, если 1 коробка печенья весит 0,6 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:18
    0
    Краткая запись:

    6 коробок печенья-6,2 кг

    5 коробок шоколадных конфет-6,2 кг

    Решение:

    6*0,6=3,6 (кг) - весят 6 коробок печенья

    (6,2-3,6) : 5=2,6:5=0,52 (кг) - весит 1 коробка конфет

    Ответ: 0,52 кг.
  2. 30 октября, 14:09
    0
    1) 0,6*6=3,6 (кг) - всего печенья

    2) 6,2-3,6=2,6 (кг) - конфеты

    3) 2,6/5=0,52 (кг)

    Ответ: 0,52 кг. весит 1 коробка конфет.