Помогите решить задачу: 6 коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит 1 коробка конфет если 1 коробка печенья весит 0,6 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:25
    0
    0.6 * 6 = 3.6 (кг) весит одна коробка печенья

    6.2-3.6=2.6 (кг) весят 5 коробок шоколадных конфет

    2.6:5=0.52 (кг) весит одна коробка шоколадных конфет