решите задачу

Шесть коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит одна коробка конфет, если одна коробка печенья весит 0,6 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:28
    0
    Всего 11 коробок.

    5*0,6=3 кг-5 коробок печенья.

    6,2 кг - 3 кг=2,2 кг-6 коробок шоколадных конфет.
  2. 22 августа, 06:31
    0
    1) 6 * 0,6 = 3,6 кг весят 6 короб печенья

    2) 6,2 - 3,6 = 2,6 кг весит 5 коробок конфет

    3) 2,6 : 5 = 0,52 кг весит 1 коробка конфет