Шесть коробок печенья и пять коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Одна коробка печенья весит 0,6 кг. Сколько весит коробка конфет.

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:03
    0
    Пусто Х кг весит коробка конфет, тогда можно составить уравнение:

    6 * 0,6 + 5 Х = 6,2

    3,6 + 5 Х = 6,2

    5 Х = 6,2 - 3,6

    5 Х = 2,6

    Х = 2,6 : 5

    Х = 0,52 (кг) - весит 1 коробка конфет
  2. 21 декабря, 18:04
    0
    6*0,6=3,6 кг весят 6 коробок печенья

    6,2-3,6=2,6 кг весят пять коробок конфет

    2,6 : 5 = 0,52 кг весит одна коробка конфет