Одна коробка конфет и 2 обертки абрикоса весят 550 г. Пять коробок конфет и 3 обертки абрикоса весят 1 кг 700 г. Сколько килограмм весят одна коробка одна коробка конфет и одна обертка абрикоса?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:44
    0
    550 гр=0,55 кг

    1 кг 700 гр=1,7 кг

    1*х+2*у=0,55 ⇒х=0,55-2 у

    5*х+3*у=1,7

    5 * (0,55-2 у) + 3 у=1,7

    2,75-10 у+3 у=1,7

    2,75-7 у=1,7

    7 у=2,75-1,7

    7 у=1,05

    у=0,15 кг=150 грамм абрикос

    х=0,55-2*0,15=0,55-0,3=0,25 кг=250 грамм конфеты