3. Шесть коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит одна коробка конфет, если одна коробка печенья весит 0,6 кг? Уровнением!

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:45
    0
    пусть 1 коробка конфет весит х, тогда шоколадные конфеты весят 5 х

    3,6 + 5 х = 6,2

    5 х = 2,6

    х = 0,52

    1 коробка конфет весит 0,52 кг
  2. 7 ноября, 14:46
    0
    0,6*6=3,6 (к. п.) весят 6 коробок печенья

    3,6+х*5=6,2

    х*5=6,2-3,6

    х*5=2,6

    х=2,6/5

    х=0,52

    Ответ: Одна коробка конфет весит 0,52 кг