1 задача: пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг. Сколько весит одна упаковка пряников, если один торт весит 0,9 кг задача 2:шесть коробок печенья и пять коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. одна коробка печенья весит 0,6 кг сколько весит коробка конфет

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:48
    0
    1 задача:

    1) 0,9*3=2,7 (кг) - вес 3 тортов.

    2) 5,1-2,7=2,4 (кг) - вес 5 упаковок пряников.

    3) 2,4:5=0,48 (кг) - вес 1 упаковки пряников.

    Ответ: 0,48 килограмм весит 1 упаковка пряников.

    2 задача:

    1) 0,6*6=3,6 (кг) - вес 6 коробок печенья.

    2) 6,2-3,6=2,6 (кг) - вес 5 коробок шоколадных конфет.

    3) 2,6:5=0,52 (кг) - вес 1 коробки конфет.

    Ответ: 0,52 килограмм весит 1 упаковка конфет.
  2. 8 апреля, 03:40
    0
    1 задача.

    1) 0,9*3=2,7 кг - весят 3 торта.

    2) 5,1-2,7=2,4 кг - весят 5 упаковок пряников.

    3) 2,4:5=0,48 кг - весит одна упаковка пряников.

    Ответ: 0,48 кг.

    2 задача.

    1) 0,6*6=3,6 кг - весят 6 коробок печенья.

    2) 6,2-3,6=2,6 кг - весят 5 коробок конфет.

    3) 2,6:5=0,52 кг - весит коробка конфет.

    Ответ: 0,52 кг.