Для праздника купили шесть упаковок пряников и шесть упаковок мармелада общей массой 3 кг. Сколько весит одна упаковка пряников, если одна упаковка мармилада весит 200 г?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:17
    0
    6+200=1200 г

    3 кг=3000 г

    3000-1200=1800 г

    1800:6=300 г

    Ответ: 300 г
  2. 14 сентября, 18:18
    0
    1) 6*200=1200 (г) купили мармелада

    3 кг=3000 г

    2) 3000-1200=1800 (г) купили пряников

    3) 1800:6=300 (г)

    ответ: 300 граммов