в израиле шестая часть торта стоит 15 шекелей, Сколько стоят 2 таких торта?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:11
    0
    12600 шекелей стоят 2 таких торта в Израиле
  2. 27 февраля, 21:31
    0
    15 - 1/6

    х - 1

    х=15*1:1/6=15*6=90 (ш.) - стоит 1 торт

    90*2=180 (ш.) - стоят 2 таких торта