Реши задачу. выпуская каждый день одинаковое количество мармелада, кондитерская фобрика изготовила 15 т мармелада за 20 дней. сколько мармелада изготовит фабрика за 30 дней, если ежедневно будут выпускать мармелада на 80 килограмов больше?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:20
    0
    15 т = 15 000 кг 1. Узнаем производительность труда (т. е. сколько мармелада изготовят за 1 день) U=A/t=15 000/20=750 мармелада/день 2. Если на 80 мармелада больше, то производительность=750+80=830 м/д 3. Найдем кол-во мармелада за 30 дней 830*30=24 900