Кондитерская фабрика выпустила в 1 день 336 кг пастилы, а во 2 день 408 кг. Всего за 2 дня выпустила 62 одинаковыекоробки пастилы сколько коробок пастилы выпускала фобрика каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:02
    0
    1) 336 + 408 = 744 (4 г) пастилы выпустила фабрика за 2 дня.

    2) 744 : 62 = 12 (кг) пастилы в одной коробке

    3) 336 : 12 = 28 (коробок) пастилы выпустила фабрика в 1-ый день

    4) 408 : 12 = 34 (коробки) пастилы выпустила фабрика во 2-ой день

    Ответ: 28 коробок в 1-ый день; 34 коробки во 2-ой день.