Кондитерская фабрика выпустила в первый день 336 кг печенья, а во второй 408 кг. Все печенье упаковали в 62 одинаковых ящика. Сколько ящиков печенья выпустила фабрика в каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:42
    0
    1) сколько выпустили печенья за два дня?

    336+408=744 кг

    2) сколько кг печенья в одном ящике?

    744:62=12 кг

    3) сколько ящиков в первый день?

    336:12=28

    4) сколько ящиков во второй день?

    408:12=34
  2. 20 марта, 00:50
    0
    I день - 336 кг - ? ящ.

    II день - 408 кг - ? ящ.

    Всего - 62 ящ.

    Сколько ящиков печенья выпустила фабрика в каждый день?

    Решение:

    1) 336+408=744 (кг) - печенья выпустила кондитерская фабрика за 2 дня.

    2) 744:62=12 (кг) - печенья в одном ящике.

    3) 336:12=28 (ящ.) - с печеньем выпустила фабрика в I день.

    4) 408:12=34 (ящ.) - с печеньем выпустила фабрика во II день.

    Ответ: 28 ящиков с печеньем выпустила фабрика в первый день и 34 ящика - во второй день.