дети возвращались из дома отдыха в 10 автобусах. В каждом автобусе было 15 девочек и 23 мальчика. Сколько всего детей возвращалось из дома отдыха?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:16
    0
    15+23=38 детей было в одном автобусе

    38*10=380 детей возвращалось из дома отдыха
  2. 1 января, 15:37
    0
    Было 10 аавтобусов каждом по 15 дев. И 23 мал.

    Сколько детей всего?

    1) 15+23=38 (детей) в одном автобусе

    2) 38 умножить10=380 (детей) всего

    ответ: 380 детей возвращалось из дома отдыха.