Дети возвращались из лагеря они разместились в 10 автобусах по 5 2 человека в каждом среди детей было 319 мальчиков а остальные девочки сколько девочек возвращалось из лагеря уравнение помогите

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:58
    0
    52*10=520 (детей) - всего

    520-319=201 девочка возвращалась с лагеря.
  2. 21 марта, 05:57
    0
    Х - количество девочек. Х + 319 = 52 х 10; Х + 319 = 520; Х = 520 - 319; Х = 201. Ответ: 201 девочка возвращались из лагеря.