Реши задачу с помощью уравнения дети возвращались из лагеря они разместились в 10 автобусов по 52 человека в каждом среди детей было 319 мальчика остальные девочки сколько девочек возвращалась из лагеря

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:39
    0
    Пусть девочек будет х

    тогда всего было

    319+х=52*10

    319+х=520

    х=520-319

    х=201