Для 24 яблонь требуется 12 кг удобрений. Сколько кг удобрений нужно для 90 яблонь?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:15
    0
    1) - 12:24=0,5 (кг) - удобрений, требуется для одной яблони.

    2) - 0,5*90=45 (кг)

    Ответ: для 90 яблонь необходимо 45 кг удобрений.
  2. 19 декабря, 21:47
    0
    24 яблони - 12 кг

    90 яблонь - х кг

    Решаем пропорцией

    24:12 = 90:х

    90:х = 2

    х = 45 кг нужно для 90 яблонь