для 18 яблонь требуется 9 кг. удобрений. сколько кг. удобрений понадобится для 100 яблонь?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:21
    0
    18:9 = 2 (кг) - удобрений для одной яблони

    2 * 100 = 200 (кг) - удобрений понадобится для 100 яблонь.
  2. 1 декабря, 07:57
    0
    1) 18:9=2 кг для одной яблони; 2) 2*100=200 кг удобрений