Для 16-ти яблонь использовали 8 кг удобрений. Сколько колограмм удобрений понадобится для 90 яблонь?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:31
    0
    16 яб. = 8 кг удобр

    90 яб.=?

    16:8=2 (кг) - на 1 яб.

    90*2=180 (кг) - на 90 ябл.

    ответ: 180 кг на 90 яблонь