Упростите выражение и найдите его значение: 1) 4 (2-3m) - (6-m) - 2 (3m-4), если m=-0,3

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:24
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    = 8 - 12m - 6 + m - 6m + 8 = (m - 12m - 6m) + (8 - 6 + 8) = - 17m + 10

    если m = - 0,3

    - 17 * (-0,3) + 10 = 5,1 + 10 = 15,1

    Ответ: 15,1.