1) упростите выражение: (-0,4 х-0,2y) * 6+4 (1,1x-2,2y) и найдите его значение, если х=0,5 и y=-0.1 2) упростите выражение.-2 (-1,25x+0,7y) + 5 (-2.5x-0,72y) и найлите его значение, если х=-0,3 и у=1

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:44
    0
    1) - 2.4 х-1.2 у+4.4 х-8.8 у

    Если х=0.5 и у=-0.1, то - 2.4*0.5-1.2 (-0.1) + 4.4*0.5-8.8 (-0.1) = - 1.2+0.12+1.1+0.88=0.9

    2) 2.5 х-1.4 у-12.5 х-3.6 у

    Если х=-0,3 и у=1, то 2.5 * (-0.3) - 1.4*1-12.5 * (-0.3) - 3.6*1 = - 0.75-1.4+3.75-3.6 = - 2