Реши уравнение: а) 12,78x + 3,84x + 2,22x + 1,16x-0,3x = 197; б) 5,25x + 7,56x + 4,98x - 1,25x + 0,02x = 1,656; в) 0,75x + 3,8x + 0,25x + 1,2x + 9,84x = 15,84

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:19
    0
    А) 12,78x + 3,84x + 2,22x + 1,16x-0,3x = 197

    19.7 х = 197

    х = 197/19.7

    х = 10
  2. 9 декабря, 08:11
    0
    а) 12,78x + 3,84x + 2,22x + 1,16x-0,3x = 197;

    19.7 х=197

    х=197:19.7

    х=10

    б) 5,25x + 7,56x + 4,98x - 1,25x + 0,02x = 1,656;

    16.56 х=1.656

    х=1.656:16.56

    х=0.1

    в) 0,75x + 3,8x + 0,25x + 1,2x + 9,84x = 15,84

    15.84 х=15.84

    х=15.84:15.84

    х=1