Упростите:

2/3 * (4,5x - 9/16y) - 1,8 * (5/9x+25/72y)

/ - Это дробь.

* - Это умножение

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 07:54
    -1
    1) = 3x-3/8y

    2) = - x-5/8y
  2. 13 ноября, 08:30
    -2
    3x - (3/8) y-x + (5/8) y=2x + (1/4) y=2x+0,25y