Составь краткую запись задачи и реши ее. за 3 дня использовали 870 ц удобрений. в первый день использовали 254 ц, а во второй день - на 197 ц больше. сколько центнеров удобрений использовали в третий день

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:07
    0
    Всего за 3 дня - 870 ц

    за 1 день - 254 ц

    за 2 день - на 197 ц больше чем в 1 день

    за 3 день - ?

    решение

    1) 254 + 197=451 (ц) за 2 день

    2) 870-451 = 419 (ц) за 3 день

    ответ 419 ц за 3 день