У двух сельхоз предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, у него все еще оставалось на 920 т удобрений больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоночально. Сложность в том, что нужно составить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:32
    0
    х+60+х+60+920=3560

    2 х=3560-920-120

    2 х=2520

    х=2520:2

    х=1260 тонн-на втором предприятии.

    х+60+60+920=1260+60+60+920=2300 тонн-на первом предприятии.