Помогите решить задачу. У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т. удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60 т. удобрений, у него всё ещё оставалось на 920 т. удобрений больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:58
    0
    1) х+60+х+920=3560

    2 х=3560-980

    2 х=2580

    х=2580:2

    х=1290 т. было у второго предприятия

    2) 1290+60+920=2270 т. было у первого предприятия