У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 тонн удобрений. после того как одно из предприятий продало другому 60 тонн, у него всё ещё осталось на 920 тонн больше, чем у второго. Сколько тонн было у каждого предприятия первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:18
    0
    Х - было у 2 го предпр-я

    920 + 60 = 980 т - на столько больше было у 1 го предприятия, значит

    (Х+980) - у 1 го предпр-я

    Х + (Х+980) = 3560

    2 Х = 2580

    Х = 1290 - было у 2 го предприятия

    1290+980=2270 - было у 1 го предприятия
  2. 22 мая, 13:12
    0
    у первого первоначально было на 980 больше чем у второго, значит у одного х, а у другого х+980,

    х+х+980=3560

    2 х=2580

    х=1290 - у одного предприятия, и 1290+980=2270 - у другого