У двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятей продало другому 60 т удобрений, у него все ещё осталось на 920 т удобрений больше, чем у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:37
    0
    После того, как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений:

    х - т удобрений у второго предприятия

    х+920 - т удобрений у первого предприятия

    х+920+х=3560

    2 х=2640

    х=1320 т удобрений у второго предприятия

    1320+920=2240 т удобрений у первого предприятия

    до того, как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, было:

    2240+60=2300 т удобрений у первого предприятия

    1320-60=1260 т удобрений у второго предприятия