У 2 сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, у него еще оставалось на 920 т удобрений больше, чем у 2. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:35
    0
    1) (3560-920) : 2=1320 (т) - удобрений стало у второго

    2) 1320-60=1260 (т) - удобрений было у второго первоначально

    3) 3560-1260=2300 (т) - удобрений было у первого

    Ответ: первоначально у первого сельскохозяйственного предприятия было 2300 тонн удобрений, а у второго - 1260 тонн.