Решите линейное уравнение

3/4y - 2/3 = 7/12y

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:00
    0
    3/4 у-7/12 у=2/3

    9/12 у-7/12 у=2/3

    2/12 у=2/3

    у=2/3:2/12

    у=2/3*12/2

    у=4
  2. 8 апреля, 22:13
    0
    3/4 у - 2/3 = 7/12 у

    3/4 у - 7/12 у = 2/3

    2/12 у = 2/3

    у = 2/3 : 2/12

    у = 4