Для 18 яблонь требуется 9 кг удобрений. Сколько кг удобрений потребуется для 100 яблонь?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:24
    0
    1) 18:9=2 (кг) - на одну яблоню.

    2) 100•2=200 (кг) - понадобится.

    100• (18:9) = 200 (кг)

    Ответ: 200 килограмм.