Для 18 яблонь требуется 9 кг удобрений. сколько килограм удобрений потребуется для 10 яблонь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:01
    0
    1) 9:18=0,5 (кг.) - потребуется для 1 яблони

    Дальше результат умножаем на количество яблонь, в данной задаче это 10

    2) 0,5*10=5 (кг.)

    Ответ: 5 килограмм удобрения потребуется для 10 яблонь.