Локомотив проехал за 4 часа со скоростью 70 километров час затем снизилась скорость на 10 км и проехал ещё 2 часа. Какое общее расстояние он проехал?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:57
    0
    1) 4*70 = 210 (км) проехал локомотив за 4 ч.

    2) (70-10) * 2 = 120 (км) проехал локомотив за 2 ч

    3) 210 + 120 = 330 (км) проехал локомотив за всё время.

    Ответ: 330 км
  2. 4 января, 18:22
    0
    4*70=280 (км) - ехал 4 часа

    70-10=60 (ск) - осталась

    60*2=120 (км) - ехал ещё 2 часа

    120+280=400 (км) - Всего