Локомотив проехал за 4 часа со скоростью 70 км/час. За тем он снизил скорость на 10 км/час и проехал ещё 2 часа. Какое общее расстояние он проехал?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:08
    0
    1) 70 х4=280 (км) расстояние №1

    2) 70-10=60 (км/ч) скорость №2

    3) 60 х2=120 (км) расстояние №2

    4) 280+120=400 (км)