Реши задачу: Локомотив проехал за 4 часа со скоростью 70 км/час. За тем он снизил скорость на 10 км/час и проехал ещё 2 часа. Какое общее расстояние он проехал?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:47
    0
    4*70=280 км проехал за 4 часа 70-10=60 км/час, скорость после снижения 60*2=120 км проехал после снижения скорости 280+120=400 км проехал локомотив
  2. 27 августа, 21:15
    0
    4*70=280 км

    60*2=120 км

    120+280=400 км