Локомотив ехал 4 часа со скоростью 70 км в час Затем он снизил скорость на 10 км час и ехал еще 2 часа Какое расстояние он проехал

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:40
    0
    4*70=280

    70-10=60

    60*2=120

    120+280=400 км
  2. 10 июня, 23:47
    0
    1) 70-10=60 скорость стала после снижения

    2) 70*4=280 расстояние до снижения скорости

    3) 60*2=120 расстояние после снижения

    4) 280+120=400 км проехал поезд

    ответ поезд проехал 400 километров