Локомотив проехал 4 часа со скоростью 70 км/ч, затем снизил скорость на 10 км/ч и проехал ещё 2 часа. Сколько км проехал локомотив?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:17
    0
    Локомотив проехал путь со скорость 70 км/ч за 4 часа:

    S₁ = υ₁·t₁ = 70·4 = 280 км

    Далее скорость движения снизил на 10 км/ч: υ₂ = υ₁ - 10 = 70 - 10 = 60 км/ч

    и проехал ещё 2 часа, при этом локомотив пройдёт ещё:

    S₂ = υ₂·t₂ = 60·2 = 120 км

    Общий путь пройдённый локомотивом:

    S = S₁ + S₂ = 280 + 120 = 400 км/ч