кондитерская фабрика выпустила в первый день 336 кг печенья, а во второй 408 кг. Всего за два дня она выпустила 62 одниковых ящика печенья. Сколько килограммов печенья в каждом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:35
    0
    336+408=744-всего

    744:62=12 кг в 1 ящике

    ответ 12 кг в каждом ящике
  2. 9 января, 16:43
    0
    62*х = 336+408

    всего в 62 ящиках 744 кг (336 + 408)

    в одном ящике 744 кг / 62 ящ. = 12 кг в ящике