Решить задачу. Кондитеская фабрика выпустила в первый день 336 кг печенья, а во второй 408 кг. Всего за два дня она выпустила 62 одинаковых ящика печенья. Сколько ящиков печенья выпускала фабрика каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:28
    0
    Пусть в одной коробке всего x кг печенья, тогда:

    336 + 408 = 62 x

    62x = 744

    x = 12 кг. печенья в одном ящике.

    Тогда в первый день было выпущено: 336/12 = 28 ящиков

    Во второй: 408/12 = 34 ящика