2. За один день работы кондитерская выпустила 408 кг безе, а во второй 336 кг. Все безе упаковали в одинаковые ящики. Сколько ящиков с безе произвела фабрика в каждый из дней по отдельности, если за два дня было изготовлено 62 ящика безе.

Решение

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:18
    0
    408+336=744 (кг) всего безе

    744:62=12 (кг) безе в одном ящике

    408:12=34 ящика безе изготовили в 1 день

    336:12=28 ящиков изготовили во второй день