Помогите решить уравнения

5890-х * 4=5390

157+х*6=25705

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:07
    0
    5890-х*4=5390

    х*4=5890-5390

    х*4=500

    х=500:4

    х=125

    5890-125*4=5390

    157+х*6=25705

    х*6=25705-157

    х*6=25548

    х=25548/6

    х=4258

    157+4258*6=25705
  2. 12 сентября, 06:10
    0
    5890-4x=5390

    4x=5890-5390

    4x=500

    X=500:4

    X=125

    157+6x=25705

    6x=25705-157

    6x=25548

    X=25548:6

    X=4258