Реши уравнение 5890 минус икс умножить на 4 равно 5390 157 плюс икс умножить на 6 равно 25705

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:28
    0
    5890-х*4 = 5390 157+х*6 = 25705

    4 х = 5890-5390 6 х = 25705 - 157

    4 х = 500 6 х = 25548

    х = 500:4 х = 25548:6

    х = 125 х = 4258

    Проверка Проверка

    5890-125*4 = 5390 157+4258*6 = 25705

    5890-500 = 5390 157+25548 = 25705

    5390 = 5390 25705 = 25705