Реши уравнение 5890-х*4=5390 157+х*6=25705

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:51
    0
    5890-х*4=5390

    5890-5390=4 х

    4 х=500

    х=500:4

    х=125

    157+х*6=25705

    6 х=25705-157

    6 х=25548

    х=25548:6

    х=4258
  2. 19 марта, 10:54
    0
    5890 - х * 4 = 5390

    5890 - 5390 = 4 х

    4 х = 500

    х = 500 : 4

    х = 125