За один день работы кондитерская фабрика выпустила 48 кг печенья, а ща второй 132 кг. все печенье упаковали в одинаковые ящики. сколько ящиков с печеньем производила фабрика в каждый из дней по отдельности, если за два дня было изготовлено 60 ящиков печенья?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:14
    0
    (132+48) : 60=3 кг в ящике

    48:3=16 в первый 1

    132:3 = 44 во 2 день
  2. 10 сентября, 09:26
    0
    1) 48 + 132 = 180 (кг) печенья выпущено за два дня

    2) 180 : 60 = 3 (кг) печенья укладывается в один ящик

    3) 48 : 3 = 16 (ящиков) с печеньем произвела фабрика в 1-ый день

    4) 132 : 3 = 44 (ящика) - во 2-ой день

    Ответ: 16 ящиков с печеньем - в 1-ый день; 44 ящика - во 2-ой день.